Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
12.11.2018

ВИРТУАЛЬНЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ

ЛГ МАДОУ ДСКВ № 1 "ТЕРЕМОК"

г. Лангепас, ХМАО - Югра

меню сайта

Добро пожаловать в виртуальный методический кабинет нашего детского сада

Виртуальный методический кабинет

– форма интерактивного общения педагогов, где можно обменяться информацией, высказать свою точку зрения, получить консультацию по интересующему вопросу;

– возможность организовать эффективное методическое пространство для педагогов, с доступом к необходимой информации в любое время суток,

– оперативная методическая помощь молодым специалистам,

– возможность принять активное участие в виртуальных методических мероприятиях, представить опыт работы.

ЗАДАЧЕЙ виртуального методического кабинета является организация сетевого взаимодействия, совместный поиск решения проблем, написание коллективных статей, участие в телекоммуникационных мероприятиях.

Методическая работа

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА - вид образовательной деятельности, представляющий собой совокупность мероприятий, проводимых администрацией ДОУ, воспитателями, специалистами в целях овладения методами и приемами учебно-воспитательной работы, творческого применения их на занятиях, поиска новых, наиболее рациональных и эффективных форм и методов организации, проведения и обеспечения воспитательно - образовательного процесса в детском саду.

ЦЕЛЬ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ: оказание действенной помощи педагогам в улучшении организации воспитания и обучения дошкольников, обобщение и внедрение передового педагогического опыта, повышение теоретического уровня и педагогической квалификации воспитателей и специалистов детского сада.
СПОСОБСТВУЕТ повышению уровня профессионального мастерства педагогов
ПОМОГАЕТ внедрению достижений науки и передового педагогического опыта в практику работы ДОУ
СТИМУЛИРУЕТ развитие педагогического творчества

Направления методической работы

1. Обеспечение управления научно-методической работой ДОУ.

2. Обеспечение условий для непрерывного совершенствования профессионального мастерства педагога с учётом основных направлений инновационной работы ДОУ.

3. Информационное обеспечение образовательного процесса, издательская деятельность.

4. Обеспечение условий для изучения, обобщения и распространения передового опыта.

5.  Обеспечение контрольно-аналитической экспертизы.

календарь
«  Ноябрь 2018  »